Можно закупать товар по 44 ФЗ из внебюджетных средств?

#1
Уважаемые юристы, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если бюджетное учреждение не своевременно разместило положение о госзакупках по 223 фз, можно закупать товар из дохода по 44 фз?
 

Sharapov

Пользователь
#2
Rch, добрый вечер.
Можно закупать товар по 44 ФЗ из внебюджетных средств?
Да, это разрешается, если в роли заказчика выступает бюджетное учреждение.
Ч.1 ст.15 ФЗ №44 прописывает, что бюджетные учреждения делают закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ, и иных средств соответствующих требованиям настоящего ФЗ. Под иными средствами в этом случае понимаются внебюджетные средства, в т.ч. средства внебюджетных фондов.