Какой ОКВЭД подобрать для комиссионного магазина?

Здравствуйте, уважаемые друзья. Я хочу открыть собственный комиссионный магазин, где будут продаваться также и ювелирные изделия. Какой ОКВЭД сюда лучше всего подходит?

Здравствуйте.
Обязательными для вас являются следующие коды ОКВЭД:
52.48.22 - Розничная торговля ювелирными изделиями (скупка ювелирных изделий и драгоценных камней)
52.48.36 - Розничная торговля филателистическими и нумизматическими товарами (скупка и продажа коллекционных монет из драгоценных металлов)
52.50 - Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах (комиссионная торговля ювелирными изделиями)
52.50.1 - Розничная торговля предметами антиквариата (скупка и продажа антикварных изделий из драгоценных металлов)
52.73 - Ремонт часов и ювелирных изделий

Вот это минимум для любой торговли ювелирными изделиями, вне зависимости от того будете ли вы их, например, ремонтировать или нет.
Потому как вам потребуется постановка на специальный "ювелирный" учёт в ГИПН (инспекции пробирного надзора) и без этих ОКВЭДов вам откажут.
Остальные коды выбирайте уже по желанию и в зависимости от своей специализации - например, будете ли вы работать через Интернет, или только "вживую".

SAUFER

Эксперт
Никитка54, онлайн работа мало чем отличается от привычного нам оффлайн бизнеса. Каждый вправе выбирать для сам. Лично я считаю, что в интернете все происходит более ускоренно и он стирает языковые рамки. Можно вести переговоры с людьми из разных стран, тратя при этом не такие уж непомерные суммы денег.