Как получить лицензию массажиста для работы за границей?

Уважаемые друзья, всем доброе утро. Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, как получить лицензию массажиста для работы за границей? Куда нужно обращаться для получения международной лицензии ?

Здравствуйте.
Я немного "прошерстил" этот вопрос.
Дело в том, что неизвестен такой термин, как "международная лицензия массажиста" - такого документа не существует.
Законодательство различных стран мира на этот счёт существенно отличается.
То есть, в какой-то стране предоставление услуг массажа является занятием, которое требует обязательного лицензирования в местном Минздраве или его аналоге. Соответственно, предусмотрены и требования к самому массажисту, наличию у него какого-то профильного образования (курсы и т.д.).
Например, в нашей стране, массаж является медицинской деятельностью, которая требует лицензирования - и именно в Минздраве.
В других государствах, возможно, вам потребуется просто должным образом оформить частное предпринимательство или поступить на работу в одну из компаний, предоставляющих такого рода услуги и имеющую соответствующее разрешение.

Посему, я полагаю, что всё в вашем случае зависит исключительно от государства, где вы намереваетесь работать.

Большое спасибо за консультацию, Николай. Не факт, что диплом, полученный у нас и стаж работы будет приветствоваться за границей? Быстрее, наверное, будет там отучиться и остаться работать?