Как получать письма из госучреждений не по месту прописки?

Как получать письма из государственных учреждений не по месту прописки? Особенно если в письмах будут указаны адреса моего имущества.

lvovairina

Пользователь
Как получать письма из государственных учреждений не по месту прописки? Особенно если в письмах будут указаны адреса моего имущества.
В своем запросе укажите адрес своего места жительства, где вы реально проживаете. И просите кореспонденцию направить на данный адрес.

Здравствуйте.
В принципе, любое письмо (в том числе и из госучреждений) вы можете получить как по месту своей постоянной/временной регистрации, так и по другому адресу.
Почту по большому счёту не интересует, прописан (зарегистрирован) ли гражданин там, куда на его имя пришла корреспонденция - сотрудники этой организации такие данные не проверяют. Их дело - доставить корреспонденцию по адресу и, в определённых случаях, вручить её лично в руки тому человеку, который указан как получатель.
Если же вы имеете в виду вопрос, как "заставить" госучреждения присылать вам корреспонденцию по адресу вашего фактического проживания (а не тому, где вы зарегистрированы в документах), то, я полагаю, нужно предварительно обратиться в эти самые учреждения (лучше письменно, ибо звонок по телефону - это ни о чём) и сообщить ваш новый адрес. Потому как госучреждения по большому счёту не обязаны следить за перемещениями граждан и изменения места проживания- да они и не могут это делать, это ни к чему.

То есть я могу указать любой адрес, даже если там не живу, а забирать письма на почте по паспорту? Или проще через сайт гос услуг?

lvovairina

Пользователь
DdiK, как вы будете получать письма если вы там не живете? На почте у вас в паспорте прописка не этот адрес и значит вам письмо никто не отдаст. А почтовый ящик в чужой квартире как вы будете открывать? Зачем вам такие сложности? Почему вы не хотите реальный адрес указывать где вы живете? И какие вы письма все таки планируете получать?