Возврат средств заказчику

#1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, я в юр деле профан))
Начали заключать договор с Заказчиком на оказание услуг, договор остался у них на согласовании, они попросили счета. Мы выставили - они провели оплату. Через день присылают требование вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, так как договор их не устраивает (на самом деле просто отказались от выполнения услуги). При этом мы понесли ряд расходов, связанных с потенциальным оказанием услуги этому клиенту. Деньги они требуют вернуть в течение 3 дней и в полном размере. Договор не подписан. Основание платежа - как в основании договора и счета. Мы из 100% оплаченных средств, потратили на подготовку процесса логистики почти 70%. Что можно предпринять? Имеют ли они право требовать 100% возврата при оплаченном счете, но не подписанном договоре?
Заранее спасибо!
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
См. пп.2 п.2 ст.434.1 ГК РФ. Можете оставить себе компенсацию расходов (те 70%), разницу верните. В случае иска с их стороны арбитраж, скорее всего, им откажет.