Смена юр.адреса, недобросовестный арендодатель

Добрый день, коллеги! Помогите советом.
Меняли юр. адрес ООО, нашли офис - арендодатель написал гарантийное письмо и мы легкой походкой отправились в ИФНС (конечно сначала зашли к нотариусу и оплатили денежку). Пришли в ИНФС - нате пожалуйста Вам наши документики и счастливые отправились домой, а через 5 дней-ОТКАЗ!!! Арендодатель передумал и прислал в ИФНС заявление об отзыве гарантийного письма.....Вот и приплыли....Директор истерит и требует наказать (это мягко выражаясь) такого нехорошего арендодателя.
Подскажите КАК можно наказать такого арендодателя.

Заранее извиняюсь, если кому-то не понравился стиль моего письма, но крыша уже едет и серьезность вся пропала...:uhm:

Спасибо, за ответ, я то это понимаю, но вот директор считает что он не единственный в России с кем это случилось и требует готовить документы в суд. Я пыталась объяснить, что без договора мы ничего не можем сделать. Он же считает, что гарантийное письмо это правовой документ и имеет юридическую значимость.

гарантийное письмо это правовой документ и имеет юридическую значимость
но ответственности за нарушение нет. Подать то в суд можно иск о чем угодно, вопрос только в конечном результате

N0xi

Пользователь
Удовлетворите вашего директора. Подайте иск, только за ранее предупредите его, что пустая трата времени.

Я пыталась объяснить, что без договора мы ничего не можем сделать.
попробовать можно.
Он же считает, что гарантийное письмо это правовой документ и имеет юридическую значимость.
по крайней мере, в нем содержатся заверения контрагента о том, что договор будет заключен. Стоит обратить внимание на ст. 434.1 ГК. Она относительно новая, практики, вероятно, еще не очень много, но подумать есть над чем.
Кроме того, есть общие принципы гражданского права о добросовестном поведении.