Угон без цели хищения?

Алекс777999

Пользователь
Здравствуйте. Я водитель эвакуатора с манипулятором. Перевожу автомобили погрузкой краном. Теперь меня вызвают по угону в уголовный розыск. Автомобиль не сказали какой но все авто перевожу не трогая дверей т к гружу краном и при предявлении птс или стс. Были случаи у коллег предъявления подложных документов. Вот думаю смогут ли мне привязать дело об угоне? Что категорически не говорить при допросе что бы не навредить себе т к в нашей стране был бы человек.....стоит ли сушить сухари... Очень волнуюсь... Помогите советами. Спасибо

Последнее редактирование модератором:

Алекс777999

Пользователь
Алекс777999, как вызывают -- повесткой или по телефону?..
Приходили домой по прописке, представились с уголовного розыска. Меня дома не было. Взяли мой номер телефона но уже три дня никто не звонил.

Лоер

Эксперт
Скорее всего вас вызывают в качестве свидетеля для дачи показаний. Если вы ничего противоправного не совершали, то бояться вам нечего. Вы же не угоняли автомобиль. Возможно вы эвакуировали автомобиль, который сейчас в розыске, вот вас и вызывают на допрос.

Алекс777999

Пользователь
Скорее всего вас вызывают в качестве свидетеля для дачи показаний. Если вы ничего противоправного не совершали, то бояться вам нечего. Вы же не угоняли автомобиль. Возможно вы эвакуировали автомобиль, который сейчас в розыске, вот вас и вызывают на допрос.
Смущает что приходили домой и отсутствие звонков на телефон который у них уже есть. За противозаконность я в себе уверен но если есть к примеру заявление об угоне и грузил я. Часто муж с женой делят авто. Она увозит по стс а он заявление на меня. Коллекторы увозят по птс, так же могу попасть на заявление, камеры и т д. Дело есть угонщик то есть я есть. Тут в невиновности они не заинтересованы ,мне так кажется. Или я себе нагоняю???

Алекс777999, не нужно "нагнетать ситуацию" -- никто "угонщиком" Вас, не считает!.. Но коль скоро, опасайтесь -- приходите в полицию с адвокатом.:cowboy:

Лоер

Эксперт
Алекс777999, Ждите тогда, когда вам позвонят или пришлют повестку. Сейчас не нужно впадать в панику.

N0xi

Пользователь
А документы свои сотрудники показывали? С чего взяли вообще, что это сотрудники полиции был и? С чего взяли, что угон вообще какой-то? Угон еще доказать нужно. Чего вы переживаете то так? Вы работаете сами на себя или у вас есть руководитель?

Алекс777999

Пользователь
Алекс777999, Ждите тогда, когда вам позвонят или пришлют повестку. Сейчас не нужно впадать в панику.
Если приходят домой с уг ро то жить дальше и не думать как то сложно.

----------

А документы свои сотрудники показывали? С чего взяли вообще, что это сотрудники полиции был и? С чего взяли, что угон вообще какой-то? Угон еще доказать нужно. Чего вы переживаете то так? Вы работаете сами на себя или у вас есть руководитель?
Был родственник , показали ему удостоверения,представились с какого отдела и кто. Что то по угону сказали он волновался не понял дословно. Переживаю т к не звонят хоть и взяли тел и свой не оставили.

----------

Алекс777999, учитывая Ваши переживания, рекомендую идти в полицию с адвокатом и давать пояснения после консультации с ним и в его присутствии!
Имен родственник не запомнил. Как узнать куда прийти какой кабинет не приходя самому а потом уже прийти с адвокатом. Сколько может стоить такое обращение к адвокату в Москве?

Как узнать куда прийти какой кабинет не приходя самому а потом уже прийти с адвокатом.
Вам не нужно ничего узнавать, Вам должны направить официальную повестку, в которой будет указано кто Вас вызывает, куда, в какое время и с какой целью... Имейте в виду, что приезжать и забирать Вас из дома сотрудники полиции права не имеют, если только Вы не находитесь в розыске и ранее неоднократно не являлись по вызовам следователя (дознавателя).
Сколько может стоить такое обращение к адвокату в Москве?
У каждого адвоката свои расценки на оказание юридической помощи! И что Вы имеете в виду под обращением (консультация, представление интересов в ходе доследственной проверки, представление интересов на предварительном следствии)? От этого также зависит стоимость работы адвоката...

Алекс777999

Пользователь
Вам не нужно ничего узнавать, Вам должны направить официальную повестку, в которой будет указано кто Вас вызывает, куда, в какое время и с какой целью... Имейте в виду, что приезжать и забирать Вас из дома сотрудники полиции права не имеют, если только Вы не находитесь в розыске и ранее неоднократно не являлись по вызовам следователя (дознавателя).

У каждого адвоката свои расценки на оказание юридической помощи! И что Вы имеете в виду под обращением (консультация, представление интересов в ходе доследственной проверки, представление интересов на предварительном следствии)? От этого также зависит стоимость работы адвоката...
Письма не приходили. Раз приходили домой значит розыск или развод на деньги с угрозой завести дело. Я так понимаю представление интересов в ходе доследственной проверки, сколько может стоить? Скорей всего пойду сам и хотел бы услышать советы подготовки к разговору.

Скорей всего пойду сам и хотел бы услышать советы подготовки к разговору.
Дать совет без личного обсуждения всех обстоятельств невозможно, поскольку еще необходимо учитывать вопросы, которые Вам могут задаваться, а соответственно и сформулировать ответы на них...
От того, какие пояснения Вы дадите, будет зависеть решение, которое будет принято в отношении Вас (наличие, либо отсутствие состава преступления), следовательно делайте выводы, одному Вам идти или с адвокатом...

Бутенко

Пользователь
Да , вот этот вопрос тут центральный . Какие к вам могут быть предъявлены обвинения, если вы просто выполняете свои должностные обязанности согласно инструкции и нормам закона, если выйдет так ,что документы вам предъявленные (птс или стс)окажутся поддельными ,ответственность за незаконное перемещение авто будет нести то лицо, которое воспользовалось Вашими услугами,но точно не Вы. Не придумывайте себе лишнего.

Алекс777999

Пользователь
Да , вот этот вопрос тут центральный . Какие к вам могут быть предъявлены обвинения, если вы просто выполняете свои должностные обязанности согласно инструкции и нормам закона, если выйдет так ,что документы вам предъявленные (птс или стс)окажутся поддельными ,ответственность за незаконное перемещение авто будет нести то лицо, которое воспользовалось Вашими услугами,но точно не Вы. Не придумывайте себе лишнего.
Спасибо за ответ! Но очень волнуюсь по тому что если я увозил и авто пропало то не закончиться ли следствие на мне. Искать лицо заказавшее перевозку им стоит ли.... Есть угонщик то есть я и заявление от потерпевшего. Что ещё следствию нужно. Даже если я увез и авто найдено, но есть заявление ,все равно не припишут ли мне факт угона.

Бутенко

Пользователь
очень волнуюсь по тому что если я увозил и авто пропало то не закончиться ли следствие на мне. Искать лицо заказавшее перевозку им стоит ли.....
Тут все зависит от вашей позиции, к тому же Вы уверены в правоте, соответственно ничего придумывать Вам не нужно . Настаивайте на своей позиции и просите разобраться в данном вопросе. Любые незаконные действия гос. органов обжалуйте. Если почувствуете, что дело закручивается, то тут конечно советую прибегнуть к помощи адвоката, так как даже будучи подготовленным и проконсультированным Ваши эмоции и нервы скажутся в самый ответственный момент. В первую очередь дождитесь повестки ,вызова официального.

Алекс777999

Пользователь
Ждать не смогу, все нервы вымотаю.
Пойду на следующей неделе сам. Вот ищу телефон адвоката который бы имел сайт и опыт. Если задержат то обращусь. В идеале если бы уже было у него дело об угоне в копилке. Пока не нашёл. Везде сплошная реклама на платной основе. Рейтинги адвокатов тоже все заказные статьи на раскрученные компании. Посоветуйте, стоит ли выбрать раскрученную компанию где есть судьи в прошлом, в коллективе или это будет реально дорого? Просто по ценам на сайтах пишут ОТ и суммы в принципе одинаковые и не сильно отличаются на сайтах, от адвокатов одиночек.

Алекс777999, Вам нужно искать адвоката из бывших следователей или прокурорских работников, они, как правило, обладают достаточным опытом по уголовным делам, а соответственно и стоимость услуг не дешевая...Многие адвокаты пишут о своей биографии на юридических сайтах, так что ищите, читайте, выбирайте...

Алекс777999

Пользователь
Алекс777999, Вам нужно искать адвоката из бывших следователей или прокурорских работников, они, как правило, обладают достаточным опытом по уголовным делам, а соответственно и стоимость услуг не дешевая...Многие адвокаты пишут о своей биографии на юридических сайтах, так что ищите, читайте, выбирайте...
Спасибо за совет.