В жилой квартире зарегистрировано неизвестное ООО

Добрый день.
У меня такой вопрос. Недавно пришло сообщение от пенсионного фонда моего города по поводу страхования ооо, зарегистрированного по моему адресу (жилая квартира на 6 этаже)! Раньше в ней проживал мой дедушка, как-то в свое время говорил о подобных письмах, но не понимал, почему ему их присылают. Сейчас в интернете раскопал информацию об этой ооошке... Какой-то левый чувачок зарегистрировал свою ооо по ныне моему адресу ещё в октябре 2013 года. Как сейчас этот вопрос лучше решить и можно ли подать в суд на данного человека для получения компенсации, хотя понимаю, что это может быть какое-то подставное лицо? Что вообще лучше сейчас делать?
Спасибо.
И извиняюсь, если не в том месте создал тему.

Последнее редактирование модератором:
то вообще лучше сейчас делать?
обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением и приложением копии письма, документов о собственности. Если вы, конечно, уверены, что дедушка не дал кому-то согласие на регистрацию по адресу квартиры ООО (мог, если был собственником).

обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением и приложением копии письма, документов о собственности. Если вы, конечно, уверены, что дедушка не дал кому-то согласие на регистрацию по адресу квартиры ООО (мог, если был собственником).
Он сам не понимал, что за письма ему приходят. Должно же быть какое-то разрешение с подписью владельца квартиры на руках у директора ооо, я так понимаю.
Напишу в прокуратуру, а что дальше? Какие последствия?

Должно же быть какое-то разрешение с подписью владельца квартиры на руках у директора ооо, я так понимаю.
правильно понимаете.
Напишу в прокуратуру, а что дальше? Какие последствия?
для вас - никаких, прокуратура разберется.

Выглядит как отписка.
ФНС утверждает, что якобы заявитель при регистрации ООО указал нежилое помещение, хотя вы пишете, что это вполне себе жилая квартира. "Окей" - сказал регистрирующий орган - и ООО по указанному адресу в Казани было зарегистрировано, хотя всё равно, насколько я знаю, нужно было предоставить договр аренды или документы о праве собственности.
Сейчас директор ООО якобы должен всё же эти документы предоставить, а ФМС - проверить, всё ли в порядке.
По срокам, правда, ничего не сказано.

Выглядит как отписка.
ФНС утверждает, что якобы заявитель при регистрации ООО указал нежилое помещение, хотя вы пишете, что это вполне себе жилая квартира. "Окей" - сказал регистрирующий орган - и ООО по указанному адресу в Казани было зарегистрировано, хотя всё равно, насколько я знаю, нужно было предоставить договр аренды или документы о праве собственности.
Сейчас директор ООО якобы должен всё же эти документы предоставить, а ФМС - проверить, всё ли в порядке.
По срокам, правда, ничего не сказано.
А каким образом наказать могут его? Хотя, скорее всего, если регистратор без проблем поставил на учёт, то значит связи есть.
Там есть абзац про суд что-то... по сути, глобального вреда он мне не принёс, но некий дискомфорт был.

А каким образом наказать могут его? Хотя, скорее всего, если регистратор без проблем поставил на учёт, то значит связи есть.
Насколько мне известно, если оказывается, что связь с указанным юридическим лицом по заявленному им при регистрации ООО адресу невозможна (направленная корреспонденция возвращается с пометкой, указывающей на то, что доставить её адресату невозможно), то регистрирующий орган направляет юридическому лицу уведомление, что нужно предоставить актуальные сведения. Если же в разумный срок таковые сведения не представлены, то регистратор (ФНС) может обратиться в суд с требованием о ликвидации данного юридического лица.

Ап темы: Владелец 26.08.2016 20:28

Проблема не решена, кормление обещаниями

Если честно, уважаемые юристы, проблема так и не решена. Письма из налоговой в адрес ООО как приходили, так и приходят.

Письма из налоговой в адрес ООО как приходили, так и приходят.
А вы заявление на почту напишите, что в вашей квартире ООО не значится, и приложите копию "отписки" из ИФНС, там же последний абзац как раз про почту.