Задержка по уведомлению от суда.

Здравствуйте.

11 апреля я подал исковое заявление в районный суд.
30 мая я получил извещение на почту.
31 мая забрал заказное письмо.

В письме следующее:
15 апреля судья рассмотрел мое заявление.
Мое заявление оставили без движения, потому что он подан без соблюдения требований. Не хватает одного документа.
Суд просит прислать документ до 10 мая, иначе заявление будет считаться не поданным и возвращено.

Сотрудниками Почты России было утверждено, что письмо было подано на отправку 26 мая.

В результате: нарушение сроков передачи уведомления со стороны сотрудников суда.

Вчера (31 мая) я весь день звонил в суд (в канцелярию, в экспедицию, помощнику/секретарю судьи), но дозвониться так и не смог. Сегодня конечно тоже буду звонить, но и хотелось бы услышать совет форумчан, что мне делать дальше.

Я вижу два варианта:
1) Забрать заявление или сделать новое и заново подать в суд, уже с недостающим документом. Но тут надо будет пытаться вернуть госпошлину (а она около 10 тысяч руб), это какое-то время, какие-то письма и т.д. Опять ждать ответ от суда, и может опять им что-то не понравиться, ведь заявление может попасть к другому судье.
2) Написать куда-то какую-то жалобу (я не знаю куда, на кого и как), чтобы мое заявление восстановили и я просто дополнил требуемым документом.

Прошу вашего совета. Спасибо за внимание.

Добрый день. Направьте в суд недостающий документ с сопроводительным письмом в котором опишите ситуацию, приложите копию конверта. Если будет определение о возвращении, то тогда Вы сможете его обжаловать в апелляционном порядке.