Как составить гарантийное письмо на юридический адрес при регистрации ООО?

Уважаемые юристы, всем доброго времени суток. Меня беспокоит такой вопрос: скажите пожалуйста, как составить гарантийное письмо на юридический адрес при регистрации ООО?

JuliaMSLA

Пользователь
Захаров Максим, здравствуйте!

Пожалуй, самый простой документ из возможных, точно не требующий каких-либо беспокойств.

Обычно, гарантийное письмо представляется от собственника помещения, чей юрадрес будет использоваться для ООО - указывается с конкретизацией данных и последующей обязанностью подписать арендный договор.

Ст. 12 ФЗ РФ № 129-ФЗ, правда, не содержит в перечне документов гарантийного письма. К заполнению требуется соответствующая строка заявления (ответственность за недостоверные данные в любом случае на заявителе). Но письмо может быть истребовано ссылкой на подзаконные нпа ФНС - дополнительно.

С 01.01.2016 ФНС получила право проверок сведений из ЕГРЮЛ на достоверность (по п. 3 ст. 51 ГК РФ, п .2 ст. 54 ГК РФ). И если адрес будет недостоверным, по регистрации придет отказ (пп. р) п. 1 ст. 23 ФЗ РФ № 129-ФЗ).

Захаров Максим, вот примерный образец гарантийного письма. Не получается у меня прикрепить файл.

На официальном бланке организации, собственника нежилых помещений

Исх. № ___
От «__» ____________201_г.

МИФНС № 46 по г. Москве

копия: в ИФНС №22

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт ………….» настоящим письмом гарантирует предоставление Обществу с ограниченной ответственностью «ОБРАЗЦОВЫЙ» помещения по адресу: 115088, г. Москва, ул. Образцовая, д.35, стр.2, комната__, в качестве адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Общества и обязуется заключить договор аренды в течении пяти рабочих дней со дня государственной регистрации.
Нежилое здание по адресу: 115088 г. Москва, ул. Образцовая, д.35 стр.2 принадлежит ОАО «НИИ……» на праве собственности.

Копия свидетельства на право собственности прилагается.

Генеральный директор
ОАО «НИИИИ» Е.Я. Гришин

Исп. Иванова А.А.