Не приходит повестка из военкомата

Доброго времени суток.
После окончания университета, не приходят повестки из военкомата.
В прошлом году (в ноябре) звонили дважды и просили прийти (я не смог, в связи с работой). Тем более, что на звонки я думаю не обязан приходить.
Сейчас появились планы: покупка автомобиля, ипотека, бизнес. Если я осуществлю все свои планы и тут ко мне заявятся господа из военкомата и вежливо попросят явится, а еще к тому же и заберут служить, то прощайте мои планы и катись жизнь обратно к нулю.
Что делать в этом случае?

P.S. Мне 22 года. Рост 186, вес 57 кг (с такими характеристиками, я вообще годен)?

Здравствуйте.
Отвечу сначала на последний вопрос.
Согласно специальной таблицы, которая есть в документе, называемом "расписание болезней" при росте в 187 см нормальным считается вес в 80.3 - 95.9 кг.
У вас согласно этой же таблице - недостаточное питание.
В этом случае вам, насколько я понимаю, должны выдать временную отсрочку на полгода. Далее - отправить на обследование в одно из специализированных медицинских учреждений. Там вы будете наблюдаться у врача, который определит динамику изменения вашего веса (то есть, набираете ли вы его со временем), а также какова ваша физическая работоспособность (это определяется специальным тестированием на аппарате ЭКГ под нагрузкой).
Так вот, если динамика будет отрицательная и физическая работоспособность - недостаточная, то вас зачислят в запас - и выдадут заветный военный билет.
По первому же вопросу - являться по звонку в военкомат вы абсолютно не обязаны - только по повестке! Если не присылают - мало ли, что у них случилось, кто знает.