Субсидии и льготы для ЛПХ - на что можно расчитывать?

Мы с мужем приобретаем в Краснодарском крае земельный участок в сельской местности с целью создать и оформить ЛПХ.Подскажите,можем ли мы расчитывать на какие -то субсидии и льготы при проведении газа на участок,покупке молодняка птицы,обустройстве участка,покупке оборудования и т.д?Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе.

Здравствуйте.
Начну с того, что фраза "оформить ЛПХ" несколько неверна - ЛПХ вообще никак не оформляется. Да, вы можете обратиться в местную администрацию - и там обязаны внести изменения в документ, называемый "похозяйственная книга", но делается это исключительно по вашему желанию. Скажем, будет указано, что у вас столько-то коров, столько-то свиней, кур и так далее - но это записывается исключительно с ваших слов, без проверки.
Например, насколько я знаю, некоторые (или многие) банки, если вы обратитесь за кредитом, потребуют именно такую выписку.
У ЛПХ перед КФХ, безусловно, есть некоторые преимущества.
Во-первых, владелец ЛПХ не обязан регистрироваться в налоговых органах и сдавать соответствующую отчётность. При этом и НДФл вы, как владелец ЛПХ, платить не обязаны.
Кроме того, насколько я знаю, техника, непосредственно используемая для ведения ЛПХ (например, трактора или иные сельхозмашины) и зарегистрированная на владельца этого ЛПХ, не облагается транспортным налогом .