Можно ли ездить на авто до постановки на учёт?

#1
Подскажите собрались с женой покупать авто,надо оформить на неё(прав нет)после договора купли продажи есть 10 дней до постановки на учёт
могу ли я ездить на авто до постановки на учёт?
 
#2
Geroroy, добрый день. Вождение ТС возможно без свидетельства о регистрации:
- на протяжении 10 дней с момента покупки авто (т.е. речь о том периоде когда ТС должно быть поставлено на учет);
- на протяжении срока действия транзитного номера (в случае, если после покупки ТС выдавались транзитные номера, то их разрешается использовать без постановки транспорта на учет в период действия временных знаков), как правило транзиты выдаются на срок, не более 20 дней.
 

N0xi

Пользователь
#3
Geroroy, добрый день. Вождение ТС возможно без свидетельства о регистрации:
- на протяжении 10 дней с момента покупки авто (т.е. речь о том периоде когда ТС должно быть поставлено на учет);
- на протяжении срока действия транзитного номера (в случае, если после покупки ТС выдавались транзитные номера, то их разрешается использовать без постановки транспорта на учет в период действия временных знаков), как правило транзиты выдаются на срок, не более 20 дней.
Здрасьте приехали...
Нельзя ездить без Свидетельства о Регистрации. Здесь даже не имея юридического образования можно догадаться об этом.
Пункт 2.1.1 ПДД РФ
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство
Как раз вот СТС и является РЕГИСТРАЦИОННЫМ документом. За это есть наказание 500 руб и штрафстоянка.
А транзитные номера с 15 октября 2013 года потеряло смысл, они существуют конечно же, но для ИП и для юридических лиц.

Автор скорее путает понятия. Есть РЕГИСТРАЦИЯ транспортного средства, а есть ПЕРЕрегистрация транспортного средства.
Первый вариант это когда вы купили автомобиль допустим в атосалоне и стали его первым собственником.
А второй вариант, когда вы купили автомобиль уже стоявший на учете.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#4
N0xi, помимо свидетельства о регистрации к регистрационному документу относится ПТС.
При чем этот документ является основным регистрационным документом, без которого и свидетельства о регистрации не получишь!!!
 

N0xi

Пользователь
#5
N0xi, помимо свидетельства о регистрации к регистрационному документу относится ПТС.
При чем этот документ является основным регистрационным документом, без которого и свидетельства о регистрации не получишь!!!
А еще и полис ОСАГО :)