Статья 116 УК РФ (побои)

vitaly223

Пользователь
Бывшая гражданская жена обвиняет меня в нанесении ей побоев. Есть общий ребенок 6 лет. Сделала медосвидетельствование и подала заявление в полицию на следующий день после нашей встречи, на которой присутствовал наш ребенок - три синяка на предплечье, которая она сама себе поставила. Подождала три месяца, чтобы не было возможности получить запись с камер видеонаблюдения и подала заявление в мировой суд. На судебное заседание привела лжесвидетеля из своих знакомых, которая дала показания против меня. Бывшая жена настаивает на допросе ребенка. У меня нет возможности видеть ребенка, ребенок полностью под влиянием матери и запуган страшными лживыми историями об отце. Судья отклонила ее иск о допросе ребенка. С моей стороны есть два свидетеля (один знакомый, второй незнакомый человек) которые утверждают что никаких побоев не было. Бывшая выставила условия примерения - смена моей фамилии у ребенка, встречи с ребенком 1 раз в месяц. На ее условия я категорически не соглашаюсь. Как мне доказать свою невиновность?

Здравствуйте vitaly223! Если у Вас есть свидетели, которые подтверждают, что никакого избиения не было, то суд вряд ли при наличии противоречий признает Вас виновным...А условия, которые она вам выставляет - это элементарный шантаж. Для большей уверенности, можете обратиться к адвокату и защищаться с его помощью!