Как передать дело другому судебному приставу?

Ребята, всем привет. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, как передать дело другому судебному приставу? Какие должны быть основания для того, чтобы назначили другого судебного пристава исполнителя?

Здравствуйте.
Насколько я знаю, вы не можете требовать о передаче дела другому судебному приставу-исполнителю.
Вернее, не совсем так - требовать вы можете всё, что угодно - но никто не обязан удовлетворять такое ваше требование.
В случае же, если вы по каким-либо причинам недовольны работой того конкретного пристава, который ведёт ваше дело, я советую вам написать на него жалобу. Делается это вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или суд - по вашему желанию.
Вы можете подать жалобу как на действие, так и на бездействие судебного пристава-исполнителя, но доказывать факты придётся вам, а, насколько я слышал, доказать бездействие, как правило, сложнее, чем действие.
Но я бы советовал начать именно с вышестоящего должностного лица (т.е. старшего пристава или же главного пристава субъекта федерации). Даже если вы получите от него ответ, что ваша жалоба не удовлетворена (так бывает), то вполне возможно, что вам дадут взамен другого пристава, который является. например, более опытным.