Можно ли беженцу на территории РФ стать ИП?

#1
Ребята, всем добрый вечер. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, можно ли беженцу на территории РФ стать ИП? Какие документы должны быть на руках, чтобы зарегистрироваться?
 
#2
Коробков Максим, добрый. Законом предусмотрено такая возможность, стало быть право такое есть - пп.9 п.1 ст. 8 ФЗ ”о беженцах”.
Процедура идентична общей (касающейся граждан РФ), но кроме стандартного пакета документов, нужно представить в ФНС оформленные и заверенные у нотариуса перевод удостоверения личности ИГ на русский язык и копию документа, что подтверждает право временно или постоянно проживать в РФ.
 
#4
Коробков Максим, человек может заверить перевод паспорта на русский язык или в посольстве своего государства, или нотариусом по месту в РФ.