Отстранение от должности

#1
Здравствуйте! Ситуация следующая...
Произошел взлом офиса, украдены деньги. сумма большая.
Сотрудников проверяли на полиграфе. Лишь один из сотрудников солгал по результатам. в следствии он является подозреваемым. но пока вина не установлена. хотим ходатайствовать об отстранении от должности этого сотрудника дабы не понести дополнительных потерь.
Но вот беда. сотрудник резко пишет заявление по собственному желанию.
Если суд вынесет постановление об отстранении от должности, обязаны ли мы уволить сотрудника по его заявлению? Или же срок заявления возобновиться при отмене постановления об отстранении? :uhm:
 
#2
обязаны ли мы уволить сотрудника по его заявлению?
право РД отказать в увольнении по собственному желанию работнику есть только в том случае, если заявление подано с нарушением по ст.80 ТК и РД не согласен на досрочное прекращение трудовых отношений.