Можно указать при регистрации ООО адрес здания без этажа и офиса?

#1
Дорого времени суток, уважаемые друзья. Меня беспокоит такой вопрос: скажите пожалуйста, можно указать при регистрации ООО адрес здания без этажа и офиса? Примет налоговая такой юридический адрес?
 
#4
в законе нет такого понятия.
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

ст. 54, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}


----------

в установленном законом порядке
при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.

{<Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 "О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ" {КонсультантПлюс}}


----------

Меня беспокоит такой вопрос:
Как люди, которые даже закон о государственной регистрации юридических лиц и ИП, закон об ООО не удосужились прочитать, решаются регистрировать ООО, осуществлять предпринимательскую деятельность, не зная основ бухучета и налогообложения....?!
Страна непуганных .... предпринимателей!!!!
 
Последнее редактирование модератором: