Как снять арест на выезд за границу?

Ребята, всем добрый день. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, как снять арест на выезд за границу? Меня в телефонном режиме предупредили о том, что может быть наложен арест на выезд, но никакого суда скорее всего, что не было, так как мне ничего не приходило.

Если на вас нет исполнительного взыскания приставами долга, то и никакого запрета на выезд соответственно не будет. Если вы переживаете, что вас не выпустят за границу, то можете обратиться в ФСПП с запросом, есть ли на вас исполнительное производство.

Хорошо, спасибо. А скажите еще пожалуйста, можно ли узнать о наличии запрета на выезд родственника? Как сделать это анонимно?

N0xi

Пользователь
Хорошо, спасибо. А скажите еще пожалуйста, можно ли узнать о наличии запрета на выезд родственника? Как сделать это анонимно?
Самый оптимальный и действенный вариант, посетить лично службу судебных приставов по месту регистрации. При себе нужно иметь паспорт.
Так же можно проверить на сайте службы судебных приставов, но там информация не всегда обновляется, так же как и на портале госуслуг.
Так же есть вариант отправить письменное заявление в отделение местной полиции, ответ должен придти в течении одного месяца.

Бутенко

Пользователь
Уважаемый Карсар , если вы не получали постановление о запрете на выезд за пределы РФ и не в курсе есть ли такое ограничение у Вас, то для того чтобы не удивиться в аэропорте , тому что Вас развернут , прежде всего обратитесь в ФССП по месту регистрации , но если по каким-то причинам это сделать не удалось, а ситуация свершилась , то у вас есть полное право возместить понесенные убытки за счет средств ФССП ( так как известить вас о наличии у вас обременения такого характера они ОБЯЗАНЫ)