Оставление места ДТП, виновник - несовершеннолетний

Здравствуйте, племянник ночью на придомовой парковке поцарапал бампера трех машин моей машиной, повреждения незначительные. Он, оставил машину, ушел, с утра владельцы вызвали ДПС, оформили ДТП без нашего присутствия, машину на штрафстоянку. Я выйдя из дома не обнаружил машины, о ДТП он мне не сказал. Позвонил в полицию, думал угон, но заявления не написал. Там, в отделении, оперативники выбили признание вины в ДТП, дал объяснения с признанием вины. Был суд, лишили прав за оставление места ДТП, 10 дней на апеляцию еще не прошли. Подскажите, как в такой ситуации вернуть права, - нужны. Несовершеннолетний виновник - готов признать свою вину. Готов участвовать в судебном процессе. Если вернуть права можно, какой алгоритм действий и какая ответственность мне и истинному виновнику ДТП?

----------

Настоящему виновнику - 14 лет

----------

очень нужен совет юриста, осталось два дня на аппеляцию решения мирового судьи.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Buyer, единственный способ - обжаловать постановление. Плохо то, что при рассмотрении дела признали сою вину. Суд второй инстанции может не поверить признательным показаниям племянника.

Один вопрос: "Кто и как определил, что на Вашей машине был совершен наезд?"

Только собственные показания, признательные. Свидетелей нет.

----------

Будут ли для меня последствия за отказ от данных в суде показаний - признания вины?

----------

Показаний против себя.

RST

Эксперт
Buyer, вариант собственно один -

единственный способ - обжаловать постановление. Плохо то, что при рассмотрении дела признали сою вину.
Вам стоит обращаться к автоюристам очно по месту своего жительства, т.к. без конкретных материалов дела что-либо советовать очень сложно.