Аналогия закона?

Татьяна86

Пользователь
#1
возможно ли прописав в коллективном договоре размер оплаты к месту учебы сотрудника сослаться при этом на ст.168 ТК по аналогии закона? или это здесь неприменимо? И как вообще определяется размер оплаты в таком случае?
 

Татьяна86

Пользователь
#3
в колл. договоре прописали: оплата к месту учебы не выше такого то билета, деп. по труду не пропускает говоря что мы не можем ограничивать людей, пусть хоть самолетом летят. Возможно ли сослаться на ст.168 ТК - про командировки, где прописано что размер оплаты определяется колл. договором
 
#6
какой возможен выход из ситуации?
смотря какие цели Вы ставите... В идеале - просто оплачивать то, что есть... (друге дело, что можно ограничить класс, дабы все подряд ВИП-классом не летали), но не более того
 

Татьяна86

Пользователь
#7
мы и поставили ограничение, но деп. по труду не пропускает

на что в таком случае можно сослаться , допускающее ограничения по сумме
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна86

Пользователь
#9
деп по труду на это и опирается говоря что раз там написано просто оплатить, то мы должны оплачивать хоть самолет, раз ограничения по сумме не предусмотрены