Как встать в очередь на квартиру в другом городе?

Здравствуйте! Я явяляюсь сиротой и хотелось бы встать на очередь для получения квартиры. Живу в городе А, , но прописан в городе Б. Я хотел бы встать в очередь в городе А, но не разрешают из за прописки в городе Б. Можно ли снять прописку в городе Б и прописаться в городе А для того, чтобы поставили в очередь на жилье.?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Я явяляюсь сиротой и хотелось бы встать на очередь для получения квартиры. Живу в городе А, , но прописан в городе Б. Я хотел бы встать в очередь в городе А, но не разрешают из за прописки в городе Б. Можно ли снять прописку в городе Б и прописаться в городе А для того, чтобы поставили в очередь на жилье.?
Здравствуйте! Если у Вас есть возможность прописаться в другом городе, в котором Вы в настоящее время проживаете, то Вы можете это сделать, после чего у Вас появится правовое основание для подачи документов на получение жилья именно в этом населенном пункте. Привила получения жилья на льготных условиях таковы, что гражданин должен становится в очередь по месту своей регистрации. Вот именно поэтому и были отказы в постановке на учет в другом городе.