Как приставов попросить об отмене запрета на выезд?

Добрый день, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, как приставов попросить об отмене запрета на выезд? Я долгое время не платил кредиты, за что получил запрет. Сейчас хочу выехать, но как правильно сделать, чтобы выпустили из страны? К кому обращаться?

Stefan

Эксперт
Добрый день, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, как приставов попросить об отмене запрета на выезд? Я долгое время не платил кредиты, за что получил запрет. Сейчас хочу выехать, но как правильно сделать, чтобы выпустили из страны? К кому обращаться?
Здравствуйте, Виктор! Чтобы судебные приставы отменили ограничение на выезд за границу, которое было принято в отношении Вас, нужно предпринять меры для погашения задолженности по кредитам. Только после отсутствия долгов Вы сможете посетить отдел исполнительной службы, сотрудники которой направляли запрет на пересечение границы, и получить документ об отмене указанного ограничения. Другим вариантом решения Вашей проблемы может быть обжалование запрета на выезд в органах судебной власти, но при наличии долгов вряд ли суд примет Вашу сторону.

Скажите, а для обжалования запрета максимальные сроки какие с дня вынесения постановления? Можно сделать это когда угодно?