Арбитражный процесс, апелляция

Здравствуйте! Помогите советом, а в последствии возможно и услугой:
1. Судом 1-й инстанции вынесено решение удовлетворить иск полностью или частично (поставка - отсутствие оплаты)
2. Ответчик направил апелляционную жалобу после вынесения решения по иску на определение суда о принятии заявления в арбитражный суд НО к производству. (само по себе бредово)
3. Исцом в арбитраж НО было направлено возражение, мол так и так - заявление подано с соблюдением всех действующих норм и правил, и данные действия ответчика обусловлены лишь оттягиванием момента исп-го производства.
4. Ответчиком также было подано ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины - это зафиксировано на сайте.
5. Решение ап. суд пока никакое не выложил о сроках на ипр-е замечаний и тд. но судья назначен.
Вопрос - что можно предпринять, что бы данную ап. жалобу отклонили и чем быстрее, тем лучше, т.к. у данного ответчика уже несколько исков на стадии апелляции и время-деньги.??? ¶

Дженни

Пользователь
Есть процессуальные сроки рассмотрения апелляции-не более 2х месяцев, ходатайство об отсрочке госпошлины подается вместе с апелляционной жалобой, если оно будет отклонено, то будет отклонена и апелляционная жалоба-, так что, боюсь, поторопить вынесение решений по всем указанным Вами вопросов, Вы, к сожалению, не можете. Однако, Вы вправе вносить возражения на саму жалобу. Опишите в ней свои доводы, и что Вы согласны с первой инстанцией.

есть ли способы отклонить это ходотайство? Нужно доказать суду что у должника есть заказы и деньги на оплату гос-пошлины?

Дженни

Пользователь
А Вы знаете, я не знаю примеров, чтоб суд принял и удовлетворил данное ходатайство. Это большая редкость- доказать суду неплатежеспособность юридического лица. Думаю, суд и сам разберется, тем более, что судья будет рассматривать вопрос об отсрочке госпошлины единолично, то есть без учета Вашего мнения. Ну это всей апелляции не касается. Думаю, Вам переживать не надо.

Скажите, а если я надумаю переуступить права требования 3-му лицу во время ведения судебных разбирательств, у меня цессия должна содержать уже исковые требования, а не задолженность по договору поставки, верно? и еще 1 вопрос - если должник когда то писал письмо своему заказчику с простбой оплатить долг за поставленную продукцию, а заказчик также давал письмо с графиком оплаты, но до сих пор не оплатил, но все же надумал платить, может ли он на основании этого письма от моего должника оплатить продукцию во время ведения уже аппеляции и какие мои действия, если я получу оплату за должника, полную или частичную - мне нужно какое то ходотайство направлять в суд с корректировкой исковых требований?