Бинбанк требует погашения кредита, оформленного в Приватбанке

marisha4i

Пользователь
скажите оформлена была кредитная карта в банке Приватбанк, платила исправно, потом появились трудности и стали платить с опозданием, впоследствии банк выкупил Бинбанк и стал требовать погасить задолженность полностью, плачу сколько могу, долг все не уменьшается, но теперь стали настойчивы даже слишком и стали угрожать, что заберут все имущество. вопрос: имеется ли право банк. у которого я не брала кредит требовать погасить его (никакие договора о покупке моего кредита не было)

marisha4i, Здравствуйте. Покупка долга о которой вы говорите в гражданском праве носит название переуступки права. Собственно вы и не должны были "в лицо" видеть договор переуступки и давать согласие на его заключение.
В вашем кредитном договоре наверняка имеется соответствующий пункт, который позволяет первичному кредитору совершать подобные действия. Единственное, что должен сделать первичный кредитор, так это вовремя уведомить вас о том, что права по вашему соглашению переуступаются третьему лицу.
Соответственно, вторичный банк имеет полное право требовать с вас уплату долга, т.к. приобрел подобные права в рамках договора цессии.