Как узнать кому принадлежит коммерческое помещение?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто знает, поделитесь опытом. Я снимаю помещение в многоквартирном доме у собственника, веду образовательную деятельность. Аренда в этом доме довольно дорогая, поэтому почти всё, что зарабатываю, отдаю собственнику помещения. Этот дом был построен в 90-х годах, и в нём весь первый этаж - это офисы. И вот есть в этом доме один офис, который стоит со времён постройки никем не тронутый. Я решила узнать, есть ли у него собственник, сделала запрос в росреестр, указав примерное расположение, номер офиса, чтобы узнать, есть ли у него собственник. Из росреестра мне пришло [FONT=&quot]УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ.
Что это может значить? Что я неправильно указала координаты или что оно никому не принадлежит? Как ещё можно узнать информацию о нём?
Как вообще оно может стоять пустое, ведь оно отапливается, на него должны приходить счета?
Может ли быть такое, что это помещение реально нигде не зарегистрировано и данных по нему нет ни в росреестре, ни в бти?
[/FONT]

Сергей Лапоть

Пользователь
халена, Добрый день. Вы не пробовали уточнить управляющей компании подробности относительно данного объекта. Быть может это общедомовая собственность, которая так и не была никогда офисом.

Управляющая компания ничего определённого сказать не может про этот объект. Но это точно не общедомовая собственность. Этот офис даже ни разу не вскрывался, внутри пустой. ТСЖ в этом доме очень хваткое, здесь ничего просто так не стоит, ни одна копейка у них не пропадает. Даже за вывески на фасаде дома отсуживают деньги.

Бутенко

Пользователь
Добрый день. То что вам пришел ответ об отсутствии сведений -это еще не означает что это помещение не зарегистрировано, для того чтобы получить сведения нужно знать кадастровый номер помещения-это 100% гарантия нужного Вам результата.Кадастровый номер можно узнать на сайте росреестра он-лайн зная адрес, этаж, площадь . Тогда соответственно росреестр даст Вам сведения по этому помещению.

lvovairina

Пользователь
халена, обратитесь в администрацию, т.к. скорее всего это муниципальная собственность. Они не всегда ее регистрируют.

Кадастровый номер можно узнать на сайте росреестра он-лайн зная адрес, этаж, площадь . Тогда соответственно росреестр даст Вам сведения по этому помещению.
Я пыталась узнать на сайте росреестра кадастровый номер, но дело в том, что в этом доме очень много помещений, и когда я ввожу данные, которые мне известны, вылазит сообщение "Недостаточно данных для формирования запроса". И в формировании запроса нет такого пункта, как примерная площадь и этаж.

обратитесь в администрацию, т.к. скорее всего это муниципальная собственность. Они не всегда ее регистрируют.
А куда именно? Администрация очень большая, куча отделов, кто бы мог с этим помочь?

lvovairina

Пользователь
Я пыталась узнать на сайте росреестра кадастровый номер, но дело в том, что в этом доме очень много помещений, и когда я ввожу данные, которые мне известны, вылазит сообщение "Недостаточно данных для формирования запроса". И в формировании запроса нет такого пункта, как примерная площадь и этаж.

А куда именно? Администрация очень большая, куча отделов, кто бы мог с этим помочь?
В структурное подразделение занимающееся муниципальным имуществом, либо просто на имя главы письменное обращение. Они сами разберуться куда направить. Опишите ситуацию, скажите хотите взять в аренду. Из ответа по крайней мере поймете их это помещение или нет.