Мошенничество через Авито?!

Форумчане, подскажите!
Продал игровую приставку как прошитую на авито за 6000 рублей, человек пришёл домой , все проверил.
На следующий день он звонит, говорит, что она не прошита, хотел отменить сделку, я отказался, сказав , что я её покупал с рук и мне сказали, что прошита.
В итоге через неделю домой пришёл полицейский, я так и не побеседовал с ним, но он говорил про мошенничество!
В ЧЕМ ВОПРОС:
1) что за это грозит
2) есть ли смысл все отрицать, как я понимаю, факт продажи он доказать не сможет
3) можно согласиться , что продал и сказать, что я предупреждал обо всем заранее, по-моему, тоже он не сможет доказать, что она должна была быть прошитой, тем более он проверял?
4) какой оптимальный выход из ситуации?

Limar, Здравствуйте. Любой из указанных вами вариантов является по своему действенным. К примеру, если вы начнете отрицать факт продажи, доказать обратное будет крайне затруднительно, т.к. полагаю, что никакого соглашения между вами и покупателем заключено не было.

Плюс, у покупателя была возможность всесторонне исследовать товар при покупке, поэтому винить вас в предоставлении неверных данных он не может. И, наконец, для квалификации ваших действий как мошенничества, крайне недостаточно обстоятельств.