Документы для выезда из Украины в Россию на чужом автомобиле

В Украине есть автомобиль. В Киеве. Автомобил GMC 2003года. Я имею Вид на жительство в Украине, и гражданство в России. Автомобиль принадлежит мне по техпаспорту. В Украину в ближайшем будущем ехать не планирую. Очень хочу автомобиль привезти к себе сюда. Пока привезти просто физически, не растамаживая. Чтобы какоето время покататься на нем так.

Вопрос состоит в том: какие документы мне нужно сделать здесь в Питере, чтобы товарищь с Украины с гражданством Украины, мог взять мой автомобиль и привести мне его физически сюда в Питер. Хватит ли просто сделать доверенность от нотариуса с правом пересечения границы. Доверенность на русском языке будет, будет ли она являтся документом на таможне между Украиной/Беларуссией и Беларуссией/Россией?

Или может нужны какие другие документы? Что я могу сделать здесь, не выезжая в Украину?

wwizard, Добрый день. Думаю что доверенности на управление автомобилем будет вполне достаточно. Плюс, перегонщику, в случае такой необходимости надо будет заказать перевод данной доверенности для предъявления ее на пограничных постах.

Плюс, не лишим было бы снабдить гражданина всеми документами на машину, включая страховку.