Доля в уставном капитале ООО при входе нового участника

#1
Приветствую всех форумчан. Хотелось бы узнать ваше мнение по такому моменту. Если уставной капитал общества составляет 100 тысяч рублей и в ООО только лишь один участник, то при входе в ООО нового участника, который сделает вклад в размере 10 тысяч рублей, может ли он претендовать на долю в размере 50%? Спасибо.
 
#2
может ли он претендовать на долю в размере 50%?
ява, не получится так. В соответствии с п.2 ст.14 ФЗ "Об ООО" входящий участник может претендовать только на такой размер доли, который будет равен соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.