Направление апелляционной жалобы

Alla23

Эксперт
Добрый день. Собираемся писать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда. Подскажите обязательно ли надо самостоятельно направлять жалобу вместе с приложениями второй стороне по делу. Нельзя отдать копии документов, которые полагаются второй стороне, суду чтобы он их сам направил?
Как обычно бывает в судах общей юрисдикции при подаче иска я всегда приносила по 2 комплекта документов. И суд уже сам направлял 1 комплект ответчику. :uhm:
Спасибо

обязательно ли надо самостоятельно направлять жалобу вместе с приложениями второй стороне по делу.
обязательно. Более того, Вы копии документов об отправке обязаны к апелляционной жалобе приложить
Нельзя отдать копии документов, которые полагаются второй стороне, суду чтобы он их сам направил?
нет
ак обычно бывает в судах общей юрисдикции при подаче иска я всегда приносила по 2 комплекта документов. И суд уже сам направлял 1 комплект ответчику.
не путайте СОЮ и арбитраж

Alla23

Эксперт
обязательно. Более того, Вы копии документов об отправке обязаны к апелляционной жалобе приложить

нет

не путайте СОЮ и арбитраж
Cпасибо! Еще такой момент если можете подскажите. Мы изначально в Арбитражном суде были ответчиками по делу. Если я пишу апелляционную жалобу, то я указвыаю Истец: ООО Ромашка, Ответчик (заявитель) : Наша организация

Так правильно будет? Или мы теперь выступаем как истцы?

Firsof

Пользователь
А если оставили без движения жалобу, то когда отправляешь необходимые документы, надо отправить в суд первой инстанции и потом он перешлет или сразу в апелляционный суд?

prioritet

Пользователь
А если оставили без движения жалобу, то когда отправляешь необходимые документы, надо отправить в суд первой инстанции и потом он перешлет или сразу в апелляционный суд?
Сразу в апелляционный.