Проблема с кредитным авто, купленным до развода

Здравствуйте! в 2008 году я купила в кредит автомобиль в автосалоне, зарегистрирован в ГИБДД он был на меня,состояла в браке.
В 2011г развелась с мужем, кредит был выплачен примерно 50% машину предоставила бывшему мужу во временное пользование. Далее он от моего имени выплачивал кредит, а я платила транспортный налог.
Года 2 как перестал приходить счет на транспортный налог, в последнее время бывший муж перестал пользоваться автомобилем, на просьбу вернуть его, ответил, что автомобиль принадлежит ему. Теперь он заявляет что лично сам за весь автомобиль выплачивал деньги. Вместе с автомобилем он забрал все документы на него и кредитный договор с банком и автосалоном, включая чеки об оплате, которые я аккуратно складывала с документами. Ни какие дополнительные соглашения или доверенности я не заключала. Можно ли как-то вернуть данный автомобиль?
Буду благодарна за ответ.

Наташа нат, Здравствуйте. Если кредитный договор оформлен на вас, и вы являетесь официальным плательщиком, автомашина считается вашей собственностью. И кто за вас вносит платежи не имеет особого значения. Никаких договоров и соглашений с вашим бывшим супругом у вас нет, значит он, по сути, платил за вас по вашим счетам. Соответственно, вы имеет полное право подать заявление в полицию о том, что посторонний человек незаконно завладел вашим имуществом. Полиция примет меры, и автомобиль будет вам возвращен. Правда потом, БС может потребовать с вас возмещения понесенных им расходов, но это уже тема для другого вопроса.

Анатолий Дарчиев, большое спасибо за ответ. подскажите, пожалуйста как быть, если у меня на руках нет ни каких документов, включая кредитный договор.

Наташа нат, Машина в ГИБДД числится на вас? Значит вы являетесь законным владельцем. Ваш муж может за подобные действия может быть подвергнут уголовному наказанию, и это будет правильно. А кредитный договор (его копию) вы в любой момент можете запросить в вашем банке. Отказать в выдаче таковой вам не имеют права.