Снятие с регистрационного учета (выписка из квартиры)

В моем случае необходима помощь. Дав взятку в жэке прописали в квартиру детей дочери бывшей жены от первого брака (которую не удочерял). Потом они подали в суд, решением суда квартиру разделили на три части мне, бывшей жене и ее дочери, нашему сыну долю не определили вообще. Далее бывшая жена взяла кучу кредитов под свою долю и параллельно ее же подарила ее дочери (которая вообще мне не родственник). Дочь (ее) в свою очередь рожает детей, которые автоматически прописываются ко мне в квартиру, увеличивая ежемесячные коммунальные платежи, которые кроме меня никто не платит годами. Что делать? Можно ли "пересудиться" и разделить квартиру между мной и сыном, выписав чужих мне людей, в т.ч. несовершеннолетних чужих детей.
А то приходят коллекторы вытряхивать деньги из людей, которые живут неизвестно где даже и продолжают прописывать не являющихся родственниками несовершеннолетних. Что делать?
Апелляция ничего не дала, уже прошло несколько лет. Собираю ежегодно заявления с жильцов подьезда и подаю в жэк, но там меняется управляющая компания и снова приходит квитанция на 7-9 человек.

Последнее редактирование модератором:
снова приходит квитанция на 7-9 человек.
в чем проблема поставить счетчики и оплачивать КУ по фактическому потреблению.
это вряд ли, сами же пишете
Апелляция ничего не дала, уже прошло несколько лет.
Хотя из вашего сумбурного рассказа трудно что-то понять толком.
детей дочери бывшей жены от первого брака
кто от первого брака - бывшая жена, ее дочь, или дети дочери?:D
Потом они подали в суд, решением суда квартиру разделили на три части мне, бывшей жене и ее дочери, нашему сыну долю не определили вообще
даже не могу предположить, что за процесс у вас был.

Понятно же написано... Женщина с дочерью стала моей женой, у нас родился сын, прописали всех в моей квартире, потом развелись. Ее дочь рожает детей которых прописывают мне автоматом. Потом вышеописанный суд. Что непонятного?

----------

Или у нас страна дураков? Законы не работают начиная с конституции? Я спрашиваю о наболевшем, и заплатить готов, если человек умный возьмется и все сделает.

----------

Там были взятки. Заплатили кому надо и оставили меня с носом, а денег обещанных юристам и др. Не выплатили, слуги оппонентов тоже приходили ко мне домой и просили денег.

вы заблуждаетесь. Вам, может и понятно, так как вы "в теме". Однако, исходя из правил русского языка, текст, воспринимаемый без восприятия на слух, т.е. без интонаций, может быть истолкован совершенно по-разному.
Дав взятку в жэке прописали в квартиру
Как понять, кто дал взятку, в чью квартиру (муниципальную, принадлежащую на праве собственности кому-то) и кого "прописал"?
Только после вашего уточнения
Женщина с дочерью стала моей женой, у нас родился сын, прописали всех в моей квартире, потом развелись. Ее дочь рожает детей которых прописывают мне автоматом.
стало понятно, что прописали детей вашей падчерицы, которая сама была зарегистрирована в квартире. Так для этого не надо давать взятку - несовершеннолетних регистрируют по месту жительства родителей без согласия собственника (кем бы он ни был) - таков закон "начиная с конституции" .
Потом вышеописанный суд.
А что понятно? Какие были заявлены требования, на каком основании?
квартиру разделили на три части
Квартиру на части не делят, могли признать право долевой собственности, но не понятно, а кому право собственности принадлежало до "раздела"?

lvovairina

Пользователь
В моем случае необходима помощь. Дав взятку в жэке прописали в квартиру детей дочери бывшей жены от первого брака (которую не удочерял). Потом они подали в суд, решением суда квартиру разделили на три части мне, бывшей жене и ее дочери, нашему сыну долю не определили вообще. Далее бывшая жена взяла кучу кредитов под свою долю и параллельно ее же подарила ее дочери (которая вообще мне не родственник). Дочь (ее) в свою очередь рожает детей, которые автоматически прописываются ко мне в квартиру, увеличивая ежемесячные коммунальные платежи, которые кроме меня никто не платит годами. Что делать? Можно ли "пересудиться" и разделить квартиру между мной и сыном, выписав чужих мне людей, в т.ч. несовершеннолетних чужих детей.
А то приходят коллекторы вытряхивать деньги из людей, которые живут неизвестно где даже и продолжают прописывать не являющихся родственниками несовершеннолетних. Что делать?
Апелляция ничего не дала, уже прошло несколько лет. Собираю ежегодно заявления с жильцов подьезда и подаю в жэк, но там меняется управляющая компания и снова приходит квитанция на 7-9 человек.
Кто стобственник квартиры был изначально и кто стал собственником, или квартира муниципальная? Собственниками как все становились? Приватизация была?