Как оформить ипотеку, если нет официального дохода?

Друзья, всем привет. Скажите пожалуйста, как оформить ипотеку, если нет официального дохода? Доход позволяет выплачивать ипотечный кредит, но возможности его сделать официальным - нет. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Сомневаюсь, что какой-нибудь банк вам оформит ипотеку. Ведь в случае, если вы не сможете выплачивать, банк обратит взыскания на объект ипотеки. А если подтвержденного дохода нет, то для банка большой риск, что кредит вы не выплатите и банк своего дохода не получит.
Устраивайтесь официально.

Здравствуйте.
Подавляющее большинство банков действительно требует, чтобы у заёмщика было официальное трудоустройство - так куда больше вероятности, что кредит будет выплачен полностью и в срок.
Попробуйте доказать банку, что даже ваш неофициальный доход большой и стабильный. Если это удастся - вам дадут кредит, но лично у меня возникают на этот счёт немалые сомнения - думаю, скорее всего, вам откажут.

Александр2

Пользователь
Я бы не советовал вам оформлять ипотеку без официального дохода. Во-первых очень мало банков хотят связываться с такими заемщиками, потому-что нет никакой гарантии, что человек будет вовремя выплачивать долг. А те банки, которые все же соглашаются пойти навстречу и дают ипотеку, но под очень высокие проценты. Если вы все же решились - нужно хорошо проштудировать банки или обратиться к брокерской конторе.

Klerlic

Представитель компании
Я знаю только один банк, который может дать ипотеку по паспорту, без справки, но там первоначальный взнос не меньше 30

А что даст официальное трудоустройство? С работы ведь могут уволить в любой момент, какая тогда стабильность для банка? Если стать ИП, то дадут без проблем?

Токарь, Нет, без проблем не дадут. Не стоит думать, что все официально трудоустроенные граждане являются для банков потенциальными интересными клиентами. Ведь такие показатели, как стаж работы и размеры заработной платы играют крайне немаловажное значение.

К примеру, у вас зп в размере 20 тыс. рублей, 10 из которых вы будете обязаны уплачивать в соответствии с соглашением. Естественно, что одобрив вам кредит, банк приобретет в вашем лице потенциального неблагонадежного или даже проблемного заемщика.