Как получить льготы на транспортный налог?

Уважаемые друзья, всем добрый день. Скажите пожалуйста, как получить льготы на транспортный налог? Если у меня в собственности будет 2-3 автомобиля, как сделать так, чтобы платить меньше по налогам?

Здравствуйте.
Для того, чтобы получить льготы по уплате транспортного налога, вам нужно обратиться в местное подразделение ФНС, написать там соответствующее заявление и предъявить удостоверение личности, а также документы, подтверждающие право на эти самые льготы.
В подавляющем большинстве случаев льгота предоставляется на одно транспортное средство указанной категории (впрочем, бывают исключения).

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Прежде всего, хочу уведомить вас, что Налоговый Кодекс РФ не предусматривает предоставление владельцу двух или более автомобилей льгот на транспортный налог, если по каждому из транспортных средств не предусмотрена уплата налогов на льготной основе.

В частности, п.2 ст. 358 НК РФ предусматривает, что автомобили мощностью до 100 лошадиных сил, а также оборудованные под инвалидов, не являются объектами транспортного налогообложения. Кроме того, вы будете освобождены от уплаты транспортного налога, если ваш автомобиль был угнан и находится в розыске (п.7 ст. 358 НК).

Кроме того, существуют региональные льготы для транспортных средств, которые отличаются для жителей каждого из субъектов РФ.

Выходит, что в моём случае я вообще ни на какие льготы по оплате транспортного налога не могу рассчитывать?

Выходит, что в моём случае я вообще ни на какие льготы по оплате транспортного налога не могу рассчитывать?
Вы имеете в виду просто "оптовую" скидку по аналогии с магазинами, где когда покупаешь больше, каждая единица товара становится дешевле?
Нет, такой привилегии российское налоговое законодательство не предусматривает.
В каждом субъекте федерации есть список льготных категорий и условий.
Если вы в одну из этих категорий попадаете - можете получить право на льготу. Не попадаете - придётся платить по полной.