В какие сроки арестованное имущество может быть продано?

#1
Друзья, приветствую вас. Скажите пожалуйста, в какие сроки арестованное имущество может быть продано? Можно мне, как должнику, принимать участие в торгах, чтобы выкупить собственное же имущество?
 
#2
Здравствуйте.
Данный вопрос регулируется статьёй 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.
В частности - сроки указаны в пунктах 6 и 7.
То есть, у судебного пристава-исполнителя есть от 10 до 20 дней "со дня вынесения постановления об оценке имущества должника", чтобы вынести постановление о реализации этого имущества.
Ещё 10 дней есть, чтобы передать имущество на реализацию.
 
#4
Да, насколько я знаю, да.
Кроме того, имущество не реализуется "непонятно кем" - существует Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, на которое возложена такая функция.
Непосредственно реализацией занимаются территориальные подразделения этого агентства, где вы можете уточнить информацию о своём имуществе.
Кроме того, информация о грядущих публичных торгах размещается в соответствующем разделе сайта ФССП.