Как зарегистрироваться в качестве ИП, если нет регистрации?

Ребята, всем привет. Такой вопрос: скажите пожалуйста, как открыть статус ИП, если нет регистрации? Так получилось что ни временной, ни постоянной регистрации сейчас нет. как быть?

Регистрация должна быть либо постоянная, либо временная обязательно. Без нее вас не зарегистрируют, как ИП. Тем более, куда вы будете подавать документы, если нигде не зарегистрированы. Документы ведь подаются по месту постоянной регистрации, а за ее отсутствием, по временной.

Klerlic

Представитель компании
Вы простите, но какое Вам ИП, Вы с местом жительства сначала разберитесь, Вы же получается БОМЖ, а значит у Вас вообще мало прав и почти никаких обязанностей. Сначала зарегистрируйтесь где-то, а потом и о бизнесе думайте. Но не забывайте, бизнес это большие обязанности. Одни взносы в фонды в год составляют примерно 30 000 рублей, а если деятельность будет, то и налоги.

30 тысяч - это не так много, я это прекрасно пониманию. Просто сейчас временно я должен быть по определённым обстоятельствам без регистрации. Штраф за это придётся заплатить?

Klerlic

Представитель компании
Штраф за то что, Вы БОМЖ? ))))
Не переживайте, за это не накажут, побомжуйте пока, раз надо:)

Штраф за это придётся заплатить?
Да, есть штраф за нарушение сроков регистрации, что вы нигде не зарегистрированы ни постоянно, ни по месту пребывания. Когда будете становиться на учет, могут оштрафовать на несколько тысяч рублей, точную сумму не помню.

Klerlic

Представитель компании
Если объясните причину, по которой было негде прописаться, и скажете, что нигде не жили постоянно вообще, то на даче, то у друга, то у знакомых. И тогда никаких штрафов не будет

Гиперион

Пользователь
30 тысяч - это не так много, я это прекрасно пониманию. Просто сейчас временно я должен быть по определённым обстоятельствам без регистрации. Штраф за это придётся заплатить?
Это Ваше право. А право государства - не регистрировать Вас как ИП.