Поступление на госслужбу с погашенной судимостью

#1
Здравствуйте. Разрешено ли законодательством, что человек с погашенной судимостью может работать в правительстве? Если имеет значение, то Правительство Республики Башкортостан. (ст. 161 была, срок - 1 год условно)
 
#2
Здравствуйте.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О госслужбе в РФ» от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ, гражданин не может быть принят на госслужбу "в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости".
У вас, как вы пишете, судимость погашена - следовательно, ограничений в приёме на госслужбу вас по этому основанию я не вижу, безотносительно статьи.