Отказ от выполнения чужих должностных обязанностей

#1
Добрый день!
Работник отказался выполнять не свои должностные обязанности, работодатель составил акт об отказе. Через неделю работодатель решил изменить должностную инструкцию, вписав туда пункт: «Исполняет другие поручения руководителя, не вошедшие в настоящую должностную инструкцию, но возникшие в связи с производственной необходимостью».
Означает ли это, что теперь работник обязан выполнять все поручения работодателя без дополнительной оплаты?
Или всё таки тут действует ст. 60.2 ТК РФ?
Заранее спасибо за ответы:)
 
#2
изменение трудовой функции (= дополнение), а именно: «Исполняет другие поручения руководителя, не вошедшие в настоящую должностную инструкцию, но возникшие в связи с производственной необходимостью», можно только с согласия работника.
действует и ст.60, и ст.60.2 ТК РФ, и, поскольку РД внес изменение в ДИ в одностороннем порядке, т.е. не получая согласия работника, т.е. при= ее к ЛНА, то можете для интереса РД применить и ч.4 ст.8 ТК.