Как взыскать алименты с родителей супруга?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Будьте добрый, скажите пожалуйста, если мой бывший муж не платит алименты, могу ли я взыскать их с его родителей? По закону такой вариант возможен?

Статья 94 СК РФ :Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

ВС РФ трактует статью СК с особенностями, о которых топик стартер пока не указала (возможно, она и правда - инвалид или по иным причинам уважительного характера не может содержать детей)
по смыслу указанных выше норм закона в их системной взаимосвязи, алиментные обязательства дедушки и бабушки являются алиментными обязательствами второй очереди и возникают только в случае невозможности (то есть по уважительной, не зависящей от родителей причине, ввиду отсутствия объективной возможности содержать своих детей) получения внуками содержания от своих родителей. То обстоятельство, что ответчики обладают достаточными средствами, чтобы содержать внучку, без установления обстоятельства невозможности получения содержания от родителей в силу положений статьи 94 СК РФ не является основанием для возложения на ответчиков такой обязанности.

"Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015) {КонсультантПлюс}

можно ли обязанность по выплате алиментов переложить с мужа на его родителей
последний раз пытаюсь объяснить. В вашей ситуации ответ - нет. ваши дети имеют возможность получать содержание от вас. Неуплата алиментов трудоспособным отцом не является основанием для взыскания их с его родителей.
Требуйте от пристава работы, привлечения к уголовной ответственности отца, лишайте его родительских прав, чтобы он потом не мог взыскать алименты с детей и наследовать после них (не дай бог, конечно).

А как можно взыскать алименты с детей, если сам ни копейки не заплатил? Лишения прав мне ничего не даст, так как до последнего надеюсь на материальную помощь.

как можно взыскать алименты с детей, если сам ни копейки не заплатил?
Это в теории.

Не нужно сидеть и надеяться. Нужно бежать в службу судебных приставов за принудительным взысканием.