Уничтожение доказательств

sumaria

Пользователь
Выиграла суд (мировой)о взыскании с меня задолженности за разработку сайта. Сейчас дело в апелляции.
С момента моего отказа подписать акты выполненных работ наработки по сайту, размещенные в Интернете на тестовой площадке (№1) Исполнителя, являющиеся доказательством на суде, исчезли.
На самом суде Исполнитель предъявлял наработки по сайту, размещенные в Интернете, уже на своей другой тестовой площадке (№2).
После проигрыша в суде эти наработки исчезли и с тестовой площадки (№2).
Доступа к этим материалам по вине Исполнителя я не имею.
Договор еще не расторгнут.
Дело в апелляции, да и буду подавать на расторжение договора.
Наработки - доказательства по этим делам.
Не могу подготовить обоснованные требования, возражения: не знаю в каком состоянии находятся материалы (наработки) сайта.
По эл. почте Исполнитель меня предупредил, что если я не заберу эти наработки, оставив им сумму внесенного аванса, то "сервер удалит эти наработки автоматически" через 2 недели.
Что делать? Под какую статью попадают действия Исполнителя?
Куда жаловаться?
(В полиции скорее всего скажут гражданско-правовые отношения... наверное:()

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
sumaria,
Объясните поподробнее пожалуйста, вы заказчик? Какое решение вынес суд? Кто подал апелляцию?

sumaria

Пользователь
sumaria,
Объясните поподробнее пожалуйста, вы заказчик? Какое решение вынес суд? Кто подал апелляцию?
Я - заказчик (отвечик по делу о взыскании ден. средств)
Апелляцию подал Исполнитель (истец по делу о взыскании ден. средств)
Суд: "Исковые требования истца оставить без удовлетворения" (отсутствуют достоверные и достаточные доказательства надлежащего исполнения своих обязательств по договору (который не расторгнут) со стороны исполнителя, сайт не доработан, содержит ошибки программирования, не является готовым продуктом, требования о взыскании задолженности на данный момент удовлетворению не подлежат"

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
sumaria,

Ничего. Суд апелляционной инстанции повторно не исследует доказательства рассмотренные в суде первой инстанции. Поэтому исполнитель не сможет опираться на наработке в апелляции.