При лизинге кто должен оплачивать транспортный налог?

Ребят, приветствую. Скажите пожалуйста, если собираюсь взять автомобиль в лизинг, кто должен платить транспортный налог до того, как автомобиль будет полностью выплачен?

Здравствуйте.
Транспортный налог платит тот, на кого транспортное средство зарегистрировано.
В случае с договором лизинга существует два варианта, в зависимости от условий конкретного вашего договора.
Первый - транспортное средство - собственность лизингодателя, но на срок лизинга регистрируется на лизингополучателя. Последний и платить транспортный налог.
Второй - транспортное средство на срок договора только передаётся лизинополучателю. Тогда налог платит лизингодатель.

Хорошо, а если такая ситуация: если по договору я должен буду платить транспортный налог, но не буду выполнять свои обязательства, к чему это может привести?

К претензиям со стороны ФНС в отношении вас.
В этом случае если ваши действия по неуплате будут умышленными и ФНС это докажет, то вас могут привлечь к ответственности по части 1 или 3 статьи 122 НК РФ.
Наказание - штраф в размере 20 или 40% от суммы неуплаченного налога. И, конечно, уплата штрафа не освобождает вас от уплаты самого налога.
Срок исковой давности по этой статье составляет три года (ст. 113 НК РФ).