Выплата дивидендов учредителям ООО

Степан

Пользователь
#1
Здравствуйте! Вопрос следующий: Есть ООО, которая работала и соответственно получала прибыль, которая распределялась между участниками ООО под 13% налогов (УСН). Но данный год компания работает в убыток, но деньги на счету присутствуют. Вопрос: под какой теперь процент налоговых отчислений можно распределять прибыль между участниками ООО?
 
#2
Вопрос: под какой теперь процент налоговых отчислений можно распределять прибыль между участниками ООО?
Так если у компании нет прибыли, то получается, что это уже не дивиденды будут.
Источником выплаты дивидендов является чистая прибыль общества (после налогообложения), которая определяется по данным бухгалтерской отчетности.
В пункте 1 ст. 28, подп. 7 п. 2 ст. 33 Закона об ООО также указано, что распределению между участниками подлежит чистая прибыль общества с ограниченной ответственностью.
 

Степан

Пользователь
#3
Так если у компании нет прибыли, то получается, что это уже не дивиденды будут.
Источником выплаты дивидендов является чистая прибыль общества (после налогообложения), которая определяется по данным бухгалтерской отчетности.
В пункте 1 ст. 28, подп. 7 п. 2 ст. 33 Закона об ООО также указано, что распределению между участниками подлежит чистая прибыль общества с ограниченной ответственностью.
Понятно, спасибо