На сколько лет можно продлить кредит?

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Скажите пожалуйста, если у меня кредит сроком на 7 лет, на сколько лет я могу его по закону продлить в связи с тяжёлым финансовым положением?

Klerlic

Представитель компании
Это надо с банком решать вопросы. Возможно у них есть услуга каникулы или заморозка. Либо сделают рефинансирование.

Ентина, Здравствуйте. Многие граждане полагают, что рефинансирование сильно изменяет положение дел в их пользу. Это далеко не так. Ведь таким образом вы просто оформляете новый кредит в стороннем банке и с его помощью гасите первичный. Т.е. несмотря на ваше тяжелое положение, обязательства у вас по прежнему остаются.

Во-вторых, первичному банку нет смысла препятствовать данной мере, т.к. он в первую очередь заинтересован в возврате своих средств и, конечно, в получении прибыли. А избавление от потенциального или действующего проблемного клиента для банка является целью номер 1. Но вопрос в том, сможете ли с вашими финансовыми трудностями найти банк, который согласится рефинансировать ваш действующий кредит? Попробуйте обратиться в Сбербанк. Здесь обычно идут навстречу в таких случаях.

Услуга рефинансирования должна быть в каждом банке? По какой причине могут в этом отказать?

Добрый вечер.
Действительно услуга рефинансирования может быть и в Вашем банке, и банки идут на это охотно, если Вы добросовестный плательщик. Ведь для них это дополнительные деньги хоть и длинные.

Но учтите, что рефинансирование не может длиться до бесконечности, и потом банки по рефинансированным кредитам, если так можно выразиться менее терпеливы, и могу потребовать полную сумму ко взысканию гораздо раньше, чем это могло быть по обычному кредиту, если Вы начинаете нарушать условия договора.