У сотрудника истекает срок мед.сертификата

#1
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: в мед.учреждении у врача истекает срок сертификата. По идеи, он должен ехать учиться и получить новый. На что врач отказывается. Можно ли уволить данного сотрудника и по какой статье? в кол.дог прописано только то, что сотрудники по истечению срока уезжают на учебу продлить свой сертификат.
Заранее благодарю за ответ
 
#4
Отдел Кадров предлагает уволить его по п.9 ст.83 ТК РФ
прекращение трудового договора по обстоятельствам не зависящим от воли сторон