Как сменить форму налогообложения ИП?

#1
Ребята, всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, если уже зарегистрирован, как ИП можно после регистрации сменить форму налогообложения по причине, что есть более выгодный вариант? Как это сделать?
 
#2
Здравствуйте.
Действительно, вы можете изменить форму налогообложения с обычной на "упрощёнку" или наоборот.
Но не когда угодно.
Данный вопрос описан в п. 6 и 7 ст.346. 13 НК РФ. Если вы на "упрощёнке", то можете перейти на "иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он [ т.е. вы] предполагает перейти на иной режим налогообложения."
Если де вы уже перешли с упрощёнки, то можно вернуться на неё обратно - но минимум через год.
 

Klerlic

Представитель компании
#4
Физически да. Главное не забыть снятся с учёта в фондах. Другой вопрос как налоговая отреагирует на это)))