Установление официальных алиментов и порядок общения с ребенком

Добрый день! Хочу подать в суд на мать моего внебрачного ребенка об установлении офиц алиментов. Она уже много лет получает от меня суммы гораздо выше чем весь мой офиц доход, но постоянно скандалит и шантажирует ребенком. Терроризирует мою семью, мешает жить спокойно.... Хочу платить офиц суммы, положенные законом и получить право на встречи с ребенком.
Возможно ли это?

IvanRERO, Добрый день. Во-первых, вам следует знать, что если ребенок носит вашу фамилию (т.е. если вы признали отцовство), то вы имеете такие же права на него, как и второй родитель. Это правило закреплено в семейном кодексе РФ.

Во-вторых, вы можете обратиться в суд с заявлением о том, что мать ребенка нарушает ваши права как родителя. После этого последует и все остальное, а именно, будет установлен порядок общения с ребенком, а алиментные платежи будут оформлены в официальном виде.

Олег Терских

Заблокирован
Во-первых, вам следует знать, что если ребенок носит вашу фамилию (т.е. если вы признали отцовство), то вы имеете такие же права на него, как и второй родитель.
После признания отцовства не требуется обязательное ношение ребенком фамилии отца. Поэтому автору нужно просто знать принимал он отцовство или нет.
вы можете обратиться в суд с заявлением о том, что мать ребенка нарушает ваши права как родителя. После этого последует и все остальное, а именно, будет установлен порядок общения с ребенком
Согласен.
а алиментные платежи будут оформлены в официальном виде.
Не согласен.
1. Судья не имеет права выходить за пределы заявленных требований. И если требования о взыскании алиментов заявлено не было, то и решения оп ним приниматься не будет.
2. По Семейному праву России подать на алименты может только тот супруг, с которым проживает ребенок. Законодатель в данном вопросе исходит из следующей логики: приоритетом в реализации прав родителя на защиту прав и интересов ребенка обладает тот родитель, с которым ребенок проживает (был у нас уже диспут по этому поводу), а следовательно заявить о нарушении прав по содержанию ребенка может только тот родитель, с которым проживает ребенок. Объем данного суждения пересекается с объемом суждения из Гражданского процесса о том, что в судебном порядке рассматриваются те обстоятельства, по которым возникли споры. автор же в свою очередь добровольно платит алименты и споров по ним нет.

Хочу платить офиц суммы, положенные законом.
Возможно ли это?
В данном случае:
1. Вас никто не заставляет платить больше алиментов, предусмотренных Законом.
2. Для регулирования конкретной суммы алиментов заключите соглашение, заверенное у нотариуса.
3. Спровоцируйте мать ребенка на подачу заявления на Вас об уплате алиментов.

После признания отцовства не требуется обязательное ношение ребенком фамилии отца. Поэтому автору нужно просто знать принимал он отцовство или нет.
Да, ребенок мною признан и носим одну фамилию.

----------

1. Вас никто не заставляет платить больше алиментов, предусмотренных Законом.
2. Для регулирования конкретной суммы алиментов заключите соглашение, заверенное у нотариуса.
3. Спровоцируйте мать ребенка на подачу заявления на Вас об уплате алиментов.
Спасибо за ваше мнение. В том-то и дело, что на меня постоянно давит мать ребенка и вымогает все больше денег. Доходит до того что звонит в мою компанию и начинает нести всякую чушь про меня моим же работникам. Я уже молчу о том что она приезжает ко мне домой и начинает перелазить через забор и кидаться в дом камнями, чтобы вышел я и моя супруга, а затем скандал.
Сначала откупался от нее, но суммы уже становятся неадекватными. Подписать с ней соглашение о фиксированных суммах невозможно, у нас нет диалога, только скандалы. В суд на алименты сама не подаст, потому что тогда ей присудят суммы в десятки раз меньше чем она получает сегодня. А возможен такой вариант, что я подам на нее в суд за то что она не дает мне возможности общаться с ребенком? и в ходе судебных мероприятий обращусь с требованием об установлении фиксированных ежемесячных платежей? По-хорошему бы, вынести запрет на приближение ко мне или к моей семье (я не знаю работает ли это у нас.... )

Олег Терских

Заблокирован
IvanRERO,
А вот это уже никакого отношения к семейному праву не имеет то как
Доходит до того что звонит в мою компанию и начинает нести всякую чушь про меня моим же работникам.
оскорбление и унижение чести и достоинства с ее стороны. тут она реально сама на деньги попала, выражаясь ен юридическим языком.
начинает перелазить через забор и кидаться в дом камнями
незаконное нарушение частной собственности и порча имущества. При старательной фиксации доказательств 3 года лишения свободы как с куста.
ходе судебных мероприятий обращусь с требованием об установлении фиксированных ежемесячных платежей?
Неа... Обоснования смотрите выше.

Мой Вам совет: банально платите, что положено по закону. Не понравится ей, то пусть подает в суд.