Выселение иностранного гражданина.

Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2012 г. дома у нас появился гражданин Украины, так сказать мамин ухажер, дом был оформлен на нее,он быстренько стал делать разрешение на временное проживание, зарегистрировался в доме. И перед тем как маме вступить с ним в брак, она переписала дом на меня. В общем набрал на нее кредитов, а у нее розовые очки, со мной у него постоянные конфликты... И собственно главный вопрос, как мне выписать его из дома? Сейчас ему вроде как осталось пол года до гражданства.

PS: извините за много букв, написал чтобы вы поняли всю суть. Спасибо.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2012 г. дома у нас появился гражданин Украины, так сказать мамин ухажер, дом был оформлен на нее,он быстренько стал делать разрешение на временное проживание, зарегистрировался в доме. И перед тем как маме вступить с ним в брак, она переписала дом на меня. В общем набрал на нее кредитов, а у нее розовые очки, со мной у него постоянные конфликты... И собственно главный вопрос, как мне выписать его из дома? Сейчас ему вроде как осталось пол года до гражданства.

PS: извините за много букв, написал чтобы вы поняли всю суть. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае не обойтись без принудительного снятия с регистрации по месту проживания и выселения. Для этого Вы, как собственник жилья, должны подать в суд соответствующее исковое заявление. При этом в процессе Вы будете выступать истцом, мамин супруг ответчиком, а Вашу маму нужно будет привлечь в качестве третьего лица, так как она зарегистрирована на территории данной жил. площади, и ее права и интересы также будут затронуты. На основании суда данного гражданина могут снять с регистрации и выселить в принудительном порядке.