Нарушение этики адвокатом

ek20007

Пользователь
Допустим, адвокат вступил в интимные отношения с доверителем. После выполнения юридических услуг по договору отношения интимные прекратил. Нормально ли с моральной точки зрения так поступать?

R25

Пользователь
ek20007, на форуме не обсуждаются теоретические морально-этические проблемы. Мы обсуждаем конкретные ситуации с точки зрения права. В чем конкретно у вас проблема?

Никакой из пунктов законодательства, насколько я знаю, в описанной ситуации нарушен не был (если всё произошло по взаимному согласию и т.д.).
Может быть, нарушен Кодекс профессиональной этики, которому обязан следовать каждый адвокат?
Я изучил раздел "этика адвоката в общении с доверителем" - там нет ни слова о том, что адвокату запрещено вступать с доверителем в интимные отношения.
Вывод - ничего не нарушено, да и мораль, по моему мнению, не страдает.

ek20007

Пользователь
Никакой из пунктов законодательства, насколько я знаю, в описанной ситуации нарушен не был (если всё произошло по взаимному согласию и т.д.).
Может быть, нарушен Кодекс профессиональной этики, которому обязан следовать каждый адвокат?
Я изучил раздел "этика адвоката в общении с доверителем" - там нет ни слова о том, что адвокату запрещено вступать с доверителем в интимные отношения.
Вывод - ничего не нарушено, да и мораль, по моему мнению, не страдает.
Спасибо за ваш ответ