Как и чем подтвердить содержание заказного письма работодателю?

Solnce60

Пользователь
Добрый день!
Планирую отправить работодателю заказное письмо определенного содержания.
Почта документально подтвердит факт отправки письма и факт того, что в письме был бумажный носитель с информацией, факт получения письма работодателем.
ВОПРОС
В случае судебного разбирательства, как я смогу подтвердить и доказать, что на бумажном носителе в заказном письме была именно та информация, которую я писал и отправлял.
Если на суде РД скажет, что в письме был бумажный носитель без какой либо информации и продемонстрирует суду пустой лист бумаги, как я смогу доказать, что РД получил именно ту информацию, которую я ему отправлял?
Спасибо.

Solnce60, сделайте подробную опись вложения с описанием того вопроса который содержит ваш документ.

Например

Заявление об увольнении по собственному желанию с датой расторжения трудового договора ....числа.

Solnce60

Пользователь
Solnce60, сделайте подробную опись вложения с описанием того вопроса который содержит ваш документ.

Например

Заявление об увольнении по собственному желанию с датой расторжения трудового договора ....числа.
Никогда не описывал вложения в заказное письмо, поэтому хочу уточнить.
А в качестве описи возможно привести точную копию самого письма.
То есть не описывать название письма, его содержание, а предоставить в качестве описи копию самого письма.
И тогда ничего описывать не понадобится.

Solnce60, вам нужно уточнить на почте,, смогут ли они подтвердить такое письмо.

----------

Или как еще один вариант.

Снимите копию с письма и лично отнесите письмо в секретариат (или кто у вас регистрирует входящие письма). И пусть на вашей копии, поставят отметку о принятии заявления.