Как избавиться от кредита, который не брал?

Друзья, всем привет. Скажите пожалуйста, как избавиться от кредита, который не брал? Меня два года уже терроризируют звонками о том, что должен кучу денег банку по кредиту, но я не брал. Данные называют мои. Может быть такое, что на моё имя кто-то оформил кредит без моего ведома?

Романец В., Добрый день. Для начала вам необходимо посетить банк и уже на месте разобраться в ситуации. Вероятность того, что кто-то на вас оформил кредит крайне мизерная, но все же возможная.

Ведь сегодня требуется предоставление оригиналов сразу нескольких документов. По копиям паспорта кредиты уже давно не оформляются. Во-вторых, необходимо поднять документы, в частности заявку на оформление кредита (обычно храниться в деле заемщика) и непосредственно кредитный договор. В договоре должна стоять ваша подпись, а заявка на кредит должна быть написана вашей рукой - все это устанавливается почерковедческой экспертизой.

Плюс, в договоре должны фигурировать дополнительные данные: несколько дополнительных телефонов для экстренной связи, один из которых должен быть рабочим, открытие счета и т.д.

Романец В., Естественно, что обязаны. Ведь вам "вешают" несуществующий кредит, поэтому в видении банка вы являетесь заемщиком. Вашим неотъемлемым правом является ознакомление со всей интересующей вас информацией, а банк, в свою очередь, обязан по первому вашему требованию вам эти данные предоставить.

Плюс, если в договоре имеется ваша подпись, и указаны ваши действительные данные, а кредит вы на самом деле не оформляли, то необходимо подключать к процессу правоохранительные органы. Также, советую вам вспомнить, где и когда вы указывали свои персональные данные.